Главная » ПОЛИТИКА » Беларусь усиливает пограничные посты с Украиной

Беларусь усиливает пограничные посты с Украиной

Ранее Беларусь и Украина договорились об усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации.

После задержания группы россиян в Минске Беларусь увеличивает количество пограничных нарядов на границе с Украиной, сообщил в четверг, 30 июля, представитель Государственного пограничного комитета страны Антон Бычковский, пишет агентство БЕЛТА.

«На украинском направлении как в пунктах пропуска, так и на зеленой границе будет увеличено количество пограничных нарядов», — сообщил он.

По словам Бычковского, подход к усилению пограничного режима будет комплексный.

«Прежде всего это предполагает дополнительные меры контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне и полосе. Также между руководителями пограничных ведомств уже есть договоренность об усилении проверочных мероприятий в пунктах пропуска через границу: будет усилен контроль лиц и досмотр транспортных средств, следующих на въезд в Беларусь», — сказал представитель погранкомитета.

Напомним, сегодня состоялась встреча в МИД Беларуси с поверенным Украины в стране, на которой договорились об усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации.

На данный момент задержаны 33 человека, 14 из них имеют украинские паспорта. Белорусские силовики заявляют, что ищут еще около 170 человек.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий