Главная » ПОЛИТИКА » Данилов не видит причин для Путина закончить войну

Данилов не видит причин для Путина закончить войну

Если Путин не примет решение о том, что войну надо заканчивать, то никакие действия не помогут, считает глава СНБО.

Глава СНБО Алексей Данилов считает, что конфликт на Донбассе может закончить только президент РФ Владимир Путин, но у него нет для этого причин. Такое заявление он сделал в интервью РБК-Украина.

«На самом деле, ключ от этого всего лежит в Москве. И если Путин не примет решение о том, что войну надо заканчивать, то вы можете все что угодно писать и делать», — считает Данилов.

Он добавил, что сам пока не видит аргументов, почему он это должен делать. «Потому что это большая игра по дестабилизации ситуации не только на территории Украины. На самом деле его интересуют более крупные территории», — считает секретарь СНБО.

Данилов уверен, что Путина интересует Европа, «ему очень не нравится то, как они себя ведут». «Он считает, что должен показать Европе, как это «правильно» должно происходить», — отметил глава СНБО.

«Причем поведение россиян в самой Европе — все эти отравления людей и так далее — это вызов, на который Европа не дает адекватных ответов», — добавил Данилов.

Также он отметил желание президента Украины Владимира Зеленского закончить войну. «Но она должна закончиться так, чтобы мы не потеряли свою территорию и свою субъектность», — отметил Данилов.

Ранее сообщалось, что спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович пригрозил Путину направить украинские ракеты на Москву. Так он прокомментировал заявления президента РФ о присутствии НАТО в Украине.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий