Главная » ПОЛИТИКА » Дело о ДТП на Сумской: стало известно о нарушениях в автошколе, где училась Зайцева

Дело о ДТП на Сумской: стало известно о нарушениях в автошколе, где училась Зайцева

Копы потребовали лишить аккредитации автошколу, где обвиняемая училась вождению

Фото: Л. Грубник, «Сегодня»

В ходе расследования халатности в автошколе, где обучалась Елена Зайцева, обвиняемая в ДТП в центре Харькова, где погибли шесть человек, было обнаружено ряд нарушений в учебном процессе. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

«В связи с выявленными нарушениями, в период с 15 ноября по 15 декабря были направлены запросы председателю Государственной аккредитационной комиссии Украины, начальнику регионального сервисного центра МВД в Харьковской области и председателю Государственной аккредитационной комиссии главного сервисного центра МВД с целью решения вопросов о лишении автошколы сертификата о государственной аккредитации», – говорится в сообщении.

Полицейские добавили, что пока что ответы от этих организаций получены не были.

Как известно, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего «японец» вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали. Позже один из пострадавших скончался.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева.  Вторым фигурантом дела стал 59-летний Геннадий Дронов, который занимался торговлей продуктами питания и табачными изделиями.

По мнению следствия, оба водителя ехали на запрещающий сигнал светофора. Как видно на записи, Зайцева ехала со стороны мэрии на большой скорости, когда ей в бок врезался «немец».

Больше о том, какие проблемы всплыли в зале суда, читайте в материале сайта «Сегодня»: ДТП на Сумской в Харькове: вопросы, на которые нет ответов спустя год.

Источник

Оставить комментарий