Главная » ПОЛИТИКА » Эрдоган ответил на демарш РФ по зерновой сделке

Эрдоган ответил на демарш РФ по зерновой сделке

На выходных Россия заявила о приостановке участия в зерновом соглашении. Несмотря на это, из портов Украины вышли суда с зерном.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что Анкара будет «продолжать свои усилия, чтобы служить человечеству». Так он прокомментировал решение России отказаться от выполнения зернового соглашения.

«Несмотря на то, что Россия колеблется относительно зернового соглашения, поскольку Москве не предоставлены такие же возможности, Турция будет продолжать свои усилия, чтобы служить человечеству», — сказал Эрдоган на Всемирном турецком медицинском конгрессе, сообщает CNN Turk.

Он подчеркнул важность зернового коридора, отметив, что с его помощью удалось снизить продовольственный кризис, экспортируя 9,3 млн тонн сельхозпродукции из Украины.

Напомним, 29 октября Россия заявила о своем выходе из зерновой сделки якобы из-за атаки Украины на корабли Черноморского флота при помощи беспилотников в Крыму. При этом запускались боевые дроны с гражданского судна, которое использовалось в рамках зерновой сделки, гласит версия Москвы.

Несмотря на решение РФ, сегодня из украинских портов вышло 12 судов с зерном.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

В больницы Горловки доставили около 500 раненых оккупантов — Генштаб

ВСУ отбили шесть атак врага на Донбассе — Генштаб

На Харьковщине обнаружили 25 российских пыточных — Нацполиция

СюжетИтоги 18.11: Угроза энергетике и помощь ЕС

G7 обвинила РФ в зверских преступлениях в Украине

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий