Главная » ПОЛИТИКА » Ермак: По выборам на Донбассе есть план

Ермак: По выборам на Донбассе есть план

Выборы на оккупированных территориях Донбасса должны пройти по украинскому законодательству, напомнил глава ОП.

У властей есть четкий план для того, чтобы в конце года по всей стране состоялись местные выборы. Об этом на брифинге в среду, 12 февраля, заявил новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Есть условия, без выполнения которых это невозможно. Мы с украинской стороны готовы выполнить все договоренности, которые были достигнуты, в первую очередь, в Париже. Во-вторых, у нас есть четкий план, что должно произойти, чтобы в конце октября выборы могли пройти по всей территории Украины, в соответствии с украинскими законами», — сказал он.

Ермак подчеркнул невозможность проведения какого-либо избирательного процесса на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в условиях присутствия там иностранных или незаконных вооруженных формирований и при наличии неподконтрольного украинской стороне участка государственной границы.

«Это записано в украинском законодательстве, а выборы мы планируем провести на 100% в соответствии с украинским законодательством», — заявил он.

Также Ермак заявил, что намерен продолжить вести международные переговоры, за которые он отвечал будучи помощником президента.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий