Главная » ПОЛИТИКА » Ермак продолжит вести международные переговоры

Ермак продолжит вести международные переговоры

Новоназначенный глава Офиса президента намерен сохранить предыдущие направления своей работы.

Новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак намерен продолжить вести международные переговоры, за которые он отвечал будучи помощником президента. Об этом Ермак рассказал на брифинге в среду, 12 февраля.

«Я не оставлю те направления, которыми я занимался последнее время. Одним из приоритетов для президента, для ОПУ будет прекращение войны на Донбассе в интересах Украины», — заявил он, добавив, что среди тех направлений, которые он в дальнейшем будет вести, останутся и переговоры с РФ.

«Внешнеполитические направления безусловно останутся в зоне моего внимания», — заявил Ермак.

Также, по его словам, важным направлением будет региональная работа на местах с губернаторами.

«Одним из направлений, очень важным, будет региональная политика. Мы будем еще более эффективно работать с губернаторами. Команда губернаторов практически уже сформирована. Это молодые профессиональные люди, они имеют конкретные задачи. Задача ОП, чтобы результаты реформ, труда, почувствовал каждый гражданин», — заявил Ермак.

«Еще одно направление, это наша цель и желание, чтобы Украина стала экономической Меккой. У нас есть конкретные шаги и программы, как это сделать. Сегодня эту задачу получили наши губернаторы. Сегодня этим занимается правительство, все кто вовлечен в работу по улучшению инвестиционного климата», — сказал он.

Касательно переговоров по Донбассу Ермак заявил, что еще не разговаривал с Дмитрием Козаком, из Администрации президента России, который занимается украинским направлением в Кремле.

Ермак отметил, что пока не планирует кадровых перестановок в Офисе президента.

Кроме того, Ермак сообщил, что Владимир Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным, если в этом будет необходимость, однако пока таких переговоров не проводится.

Напомним, накануне Зеленский уволил с должности главы своего Офиса Андрея Богдана и перевел на этот пост своего помощника Ермака.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий