Главная » ПОЛИТИКА » Фон дер Ляйен: Украина и Европа победят

Фон дер Ляйен: Украина и Европа победят

Это война России не только против Украины, но и против «нашей энергетики, нашей экономики, это война с нашими ценностями, с нашим будущем», заявила глава ЕК.

Россия потерпит поражение в войне, а Украина и Европа победят, уверена президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Об этом она заявила в ходе выступления в Европарламенте в среду, 14 сентября.

«На кону – многое. Не только для Украины, но и для всей Европы и мира в целом. Нас будут испытывать те, кто хочет использовать любые разногласия между нами. Это не только война, начатая Россией против Украины, это война против нашей энергетики, нашей экономики, это война с нашими ценностями, с нашим будущем. Это об автократии против демократии. Я стою здесь, будучи уверенной, что с нашим мужеством и необходимой солидарностью Путин потерпит поражение, и Украина и Европа победят», — сказала она. 

«Сегодня у мужества есть имя – это имя Украина. У мужества есть лицо – это лицо – лица украинских мужчин и женщин, которые поднялись против российской агрессии», — добавила она.

Фон дер Ляйен упомянула, как первая леди Украины Елена Зеленская собрала родителей детей, которые были убиты захватчиками. «Мы видели первую леди во главе беззвучного собрания разбитых горем матерей и отцов, они вешали маленькие звоночки на деревья для каждого погибшего ребенка. И сейчас эти звоночки будут всегда звучать на ветру, и навсегда невинные жертвы этой войны будут жить в нашей памяти. Она сегодня с нами. Моя дорогая Елена Зеленская. Нужно мужество, чтобы противостоять путинской жестокости. Но вы нашли его, и поднялась нация героев… Вы дали голос вашему народу на мировой сцене, вы дали надежду всем нам. Сегодня мы хотим благодать вас и весь украинский народ – слава стране европейских героев. Слава Украине!» — сказала глава ЕК под аплодисменты евродепутатов.

Она также заверила, что солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой.

Сегодня стало известно, что фон дер Ляйен снова посетит Киев.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

В ОПУ объяснили, почему война зимой не закончится

В Эстонии сообщили как мир отреагирует на псевдореферендумы

Байден намерен предъявить России обвинения — Reuters

Президент рассказал о ситуации на фронте

Найденные жертвы в Изюме не последние — Лубинец

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий