Главная » ПОЛИТИКА » Генштаб сообщил, где готовится наступление РФ

Генштаб сообщил, где готовится наступление РФ

Идут двенадцатые сутки противостояния Украины российскому военному вторжению, напомнили во ВСУ.

Российские войска продолжают наступательную операцию, сосредотачивая основные усилия на окружении Киева, Харькова, Чернигова, Сум, Мариуполя и Николаева. Об этом говорится в оперативной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 12:00 7 марта.

Также враг не оставляет попыток выйти на адмграницы Луганской и Донецкой областей.

На Полесском направлении российские оккупанты сосредоточивают основные усилия на окружении Киева. На основных направлениях отмечается сосредоточение в районе Гостомеля — до двух батальонных тактических групп; в районе Бучи — до трех БТГр, усиленных танковыми подразделениями; в районе Бородянки — до двух БТГр; в районе Ситняков — до двух БТГр.

«На оккупированных территориях враг пытается сразу установить административно-полицейский режим с помощью нескрываемого террора, направленного на местное население», — отмечается в сообщении.

Продолжается подготовка российских оккупантов к наступлению на Вышгород. Также врагом осуществляется подготовка к возобновлению наступления в направлениях: Гостомель, Ирпень, Стоянка.

На Северском направлении противник сосредоточил подразделения из состава двух общевойсковых армий и танковой дивизии Центрального военного округа на направлениях: Бровары — до двух БТГр; в районах Семеновки, Мены, Бобровицы — до трех БТГр; Борисполь — до четырех БТГр.

«Российский захватчик пытается обеспечить тактическое превосходство в Броварском и Бориспольском районах», — говорится в сообщении.

Оккупанты предпринимают попытки установить контроль над Черниговом и сосредоточивают подразделения 41 общевойсковой армии Центрального военного округа возле его южных окраин. Пытаются провести подготовку к наступлению на Сумы.

На Слобожанском направлении противник силами подразделений танковой армии, двух общевойсковых армий и армейского корпуса пытается продолжить наступление в направлении Днепра. Основные усилия сосредоточены на направлениях Канева, Днепра и Северодонецка.

Осуществляет перегруппировку для продолжения наступления на определенных направлениях для взятия под контроль Каневской ГЭС.

На Донецком направлении противник силами до семи БТГр продолжает наступательные действия по направлениям городов Днепр и Запорожье, с целью выхода на административные границы Донецкой области. Несмотря на большие потери, продвигается в направлении Волновахи.

Войска РФ вторглись в Николаевский аэропорт

Оккупанты предпринимали неоднократные попытки прорвать оборону в районе Старомлиновки, а также захватить Зачативку, однако, понесли значительные потери и отошли в район Любимовки.
Одновременно враг пытается прорвать оборону города в районах западной окрестности Мариуполя, Старый Крым.

«Удачи нет», — подчеркивается в сообщении.

На Таврическом направлении захватчик силами до 17 БТГр удерживает рубежи в Херсонской области. Основные усилия сосредоточены на направлениях: Николаев — до двух БТГр, Вознесенск — до двух БТГр, Белгород-Днестровский — до одной БТГр, Запорожье — до четырех БТГр; Мариуполь — до трех БТГр.

Противник производит перегруппировку войск для дальнейшего наступления на город Запорожье. Срочно восстанавливает взлетно-посадочную полосу на аэродроме Мелитополь.

На Бессарабском направлении российские войска активных действий не совершают, нов районе самопровозглашенной ПМР находятся в повышенной боеготовности.

«Несмотря на большое количество войск, у оккупантов низкое морально-психологическое состояние. Неся потери, подразделения противника теряют наступательный потенциал и массово сдаются в плен защитникам Украины и гражданскому населению», — подчеркнул Генштаб.

Ранее сегодня Генштаб озвучил российские потери в Украине. Так, общие потери личного состава ориентировочно составили более 11 тысяч человек.
 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Противник снизил темпы наступления – Генштаб

Генсек ООН отреагировал на обстрел больницы в Мариуполе

Блинкен сравнил осаду Мариуполя с блокадой Ленинграда

РФ выпустила по Украине 710 ракет — Пентагон

Украинская авиация уничтожила еще четыре вражеских самолета

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий