Главная » ПОЛИТИКА » Из COVID-фонда использовано 10% — Шмыгаль

Из COVID-фонда использовано 10% — Шмыгаль

Ранее сообщалось, что фонд по борьбе с коронавирусом полностью распределен. Шмыгаль уточнил, что это не значит, что средства потрачены.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что фонд на борьбу с коронавирусом не истрачен, а распределен. По его словам, использовано только 10% средств. Об этом он сказал в ходе визита на Крюковский вагоностроительный завод во вторник, 28 июля.

«Фонд COVID-19 составлял 64,7 млрд гривен на борьбу с последствиями коронавируса. Он уже распределен. Но распределен не значит потрачен. Средства, потраченные — это на сегодня до 10% от общей суммы. Но, конечно, борьба с коронавирусом — процесс длительный и не всегда предсказуемый. Конечно, мы будем совместно с бюджетным комитетом Верховной Рады делать (и уже делали) перераспределение внутри этого фонда», — сказал премьер.

Он отметил, что фонд используют не только на обеспечение медиков, но и на борьбу с последствиями пандемии. «Поэтому мы из этого фонда финансируем и определенные экономические меры, потому что это также борьба с последствиями COVID-19, потому что последствия экономического кризиса, по прогнозам мировых экспертов, могут быть более трагичны, чем последствия медицинского кризиса», — говорит Шмыгаль.

Стоит отметить, что больше половины фонда (35 млрд) пойдет на дорожные работы. Как это связано с коронавирусом Шмыгаль не объяснил.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров направил непосредственно в сферу здравоохранения только 15% денег, выделенных из фонда.

Коронавирус

ЕК «забронировала» 300 млн доз вакцины от коронавируса

Трамп о пандемии COVID: Китай должен заплатить

СюжетУкраину поделили на зоны. Итоги пандемии 31 июля

В Гонконге на год перенесли выборы

Австрия сохранила ограничения на въезд для украинцев

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий