Главная » ПОЛИТИКА » Кабмин собрался на внеочередное заседание

Кабмин собрался на внеочередное заседание

Традиционно заседания правительства проходят по средам, но завтра членов Кабмина ждут в Раде, где могут случиться кадровые перестановки.

Правительство Украины проводит во вторник, 3 марта, внеочередное заседание, сообщает нардеп Алексей Гончаренко в телеграмм.

«Сейчас начнется заседание Кабмина. Напомню, обычно они проходят по средам. Но завтра в Раде вопрос о Кабмине и потому…», — написал он.

По его словам, заседание правительства началось с «классическим» опозданием. При этом на нем отсутствует вице-премьер Денис Шмыгаль. Нет и его замов, то есть представители Минрегиона вообще не пришли, отмечает Гончаренко.

В свою очередь, премьер-министр Алексей Гончарук сообщил о нескольких принятых Кабмином решениях.

В частности, принято решение о привлечении 200 инспекторов Укртрансбезопасности для обслуживания комплексов габаритно-весового контроля на дорогах.

Также Кабмин создал Офис финансового контроля и одновременно ликвидировал пять межрегиональных территориальных органов Госаудитслужбы.

«Офис финансового контроля будет анализировать эффективность использования государственных ресурсов и наблюдать за высокорискованными операциями. Далее — создание межрегиональных территориальных органов Офиса финансового контроля. Это обеспечит оперативность и мобильность работы нового органа», — пишет Гончарук в телеграмм.

Кроме того, Кабмин принял решение о введении электронного больничного.

Также правительство решило демонополизировать рынок соли в Украине, выставив на продажу госпредприятие Артемсоль.

Как известно, на внеочередное заседание Рады 4 марта пригласили Кабмин и представителей правоохранительных ведомств.

По данным СМИ, кроме отставки премьера Алексея Гончарука, могут сменить четырех министров.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий