Главная » ПОЛИТИКА » Кулеба: Фейковые «референдумы» ничего не изменят

Кулеба: Фейковые «референдумы» ничего не изменят

На наступления ВСУ не повлияет также «мобилизация» в России. Украина не прекратит освобождение своих территорий.

Фейковые «референдумы» и гибридная «мобилизация» в РФ ничего не изменят — Украина продолжит освобождать свои территории. Об этом во вторник, 20 сентября, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

«Ни фейковые «референдумы», ни гибридная «мобилизация» ничего не изменят. Россия как была, так и остается государством-агрессором, которое незаконно оккупирует часть украинской земли. Украина имеет полное право освобождать свои территории и будет в дальнейшем освобождать их, что бы там ни говорили в России», — написал Кулеба в Twitter.

Эту же идею озвучил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Россияне решили асимметрично ответить на украинское контрнаступление. Они полагают, что незаконный «референдум» сможет остановить HIMARS и ВСУ на пути уничтожения оккупантов на наших землях. Уверены, что хотите потратить время, нужное для организации побега, на новое шоу? Попытайтесь… Будет интересно… «, – написал он в Twitter.

Напомним, сегодня оккупационные власти заявили, что «референдумы» о вхождение в состав России пройдут на оккупированных территориях с 23 по 27 сентября.

В Офисе президента считают, что Россия спешит с проведением «референдумов» поскольку опасается поражения в войне с Украиной.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Подоляк о мобилизации крымских татар: Это геноцид

В Каховке оккупанты дают деньги за «нужную» отметку на «референдуме» — СМИ

СМИ узнали, что войдет в восьмой пакет санкций ЕС

«Результаты» псевдореферендумов были определены еще в сентябре — СБУ

Энергетики ДТЭК за сутки вернули свет еще для девяти тысяч семей

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий