Главная » ПОЛИТИКА » Лавров верит, что Зеленский вернется к переговорам

Лавров верит, что Зеленский вернется к переговорам

В Москве полагают, что страны Запада смогут убедить руководство Украины вести переговоры с Россией.

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что президент Украины Владимир Зеленский может изменить решение об отказе вести переговоры с руководством России. Об этом он заявил в интервью Россия 1.

 

 

«Я не исключаю, что он как запретил сам себе, так потом забудет об этом, смотря в каком настроении он утром встанет и чем будет заниматься. Или прикажут ему из Вашингтона или из Лондона, скажет «есть» и придумает, как это все объяснить, чтобы не терять лицо. Он вообще то артист», — говорит Лавров.

 

Также он заявил, что в марте РФ была согласна с предложениями Украины по мирным переговорам. 

 

«Мы сидели за переговорным столом с украинской делегацией в конце марта, когда в Стамбуле был согласован подход к урегулированию этой ситуации, на принципах предложенных украинцами, и они нас устраивали в той ситуации», — рассказал глава МИД РФ.

 

Напомним, накануне Зеленский, комментируя предложения западных политиков о переговорах, заявил, что террористов необходимо обезвреживать, а не вести переговоры. А единственно возможные сейчас переговоры — это переговоры об увеличении оборонной, политической и финансовой помощи Украине.

 

«Я не исключаю, что он (Зеленский — ред.) как запретил сам себе, так потом забудет об этом, смотря в каком настроении он утром встанет и чем будет заниматься. Или прикажут ему из Вашингтона или из Лондона, скажет «есть» и придумает, как это все объяснить, чтобы не терять лицо. Он вообще то артист».   

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Задержаны жители Виннитчины, распространившие видео «прилетов»

На Бурштынской ТЭС произошел пожар после обстрела

В Мариуполе оккупанты снесли памятник жертвам Голодомора

Кулеба: Разрыв отношений с Ираном не помешает переговорам о сбитом самолете

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий