Главная » ПОЛИТИКА » Медведчук: Верховная Рада VIII созыва работает на раскол страны

Медведчук: Верховная Рада VIII созыва работает на раскол страны

Языковый закон нарушает права миллионов украинских граждан, заявляет глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Верховная Рада VIII созыва вошла в историю как парламент, который работал на раскол страны, на раскол общества. Об этом говорится в заявлении председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, размещенном на партийном сайте.

«Верховная Рада 278 голосами поддержала дискриминационный, антиконституционный, нарушающий права миллионов украинских граждан языковый закон — так отреагировал на призыв режима Порошенко «войти в историю» парламент «цвета хаки», проводящий политику антироссийской истерии и радикальной русофобии и имеющий самую низкую поддержку народа. Верховная Рада VIII созыва вошла в историю как парламент, который работал на раскол страны, на раскол общества», — говорится в заявлении Медведчука.

«Новая ВР объединит тех, кто будет работать на единение страны и консолидацию общества во имя мира и благополучия Украины», — добавил он.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий