Главная » ПОЛИТИКА » Названа причина, почему РФ не признает «ЛДНР»

Названа причина, почему РФ не признает «ЛДНР»

Россия не признает независимость «республик» из-за минских соглашений, в декларации к которым Путин поддержал целостность Украины.

Россия не признает независимость самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» из-за минских соглашений. Об этом в интервью РИА Новости заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Есть, наверное, аналогия с Абхазией и Южной Осетией, за одним исключением — в Абхазии и Южной Осетии … не было заключено таких договоренностей, которые были бы аналогичны Минскому комплексу мероприятий … В случае с Донбассом, там ситуация была другая, и 17-часовые переговоры в Минске с участием лидеров нормандского формата — президент Олланд, канцлер Меркель, президент Порошенко, президент Путин — они дали результат, который через два дня был одобрен в Совете Безопасности ООН без каких-либо довесок, без каких-либо сомнений, что его нужно выполнять», — сказал Лавров.

Как известно, в декларации в поддержку минских соглашениях, которые подписал президент РФ Владимир Путин, говорится, что «поддерживают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины».

«И я считаю, мы не должны спускать с крючка господина Зеленского и всю его команду, которая извивается как может», — сказал Лавров.

Также глава МИД РФ объяснил, почему Москва выступает против изменения минских соглашений.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий