Главная » ПОЛИТИКА » Осталось рассмотреть 17 поправок к закону о языке

Осталось рассмотреть 17 поправок к закону о языке

Нардепы завтра с утра рассмотрят оставшиеся поправки, а потом будут голосовать за законопроект, который рассматривают четвертую пленарную неделю.

Верховная Рада рассмотрела 2065 из 2082 поправок ко второму чтению языкового закона. Депутаты разошлись работать в комитетах, а оставшиеся 17 поправок рассмотрят завтра, тогда же состоится голосование.

«Нам осталось 20 поправок. Буквально в 10:30 завтра Верховная рада может перейти к окончательному историческому голосованию. Останавливаемся на поправке 2065, именно с нее мы начнем завтра работу», — сказала вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Во второй половине дня народные избранники будут работать в комитетах, фракциях и группах. В частности, на 14:30 запланировано заседание профильного (по вопросам культуры и духовности) комитета, на котором должны согласовать компромиссную редакцию законопроекта о языке.

Отметим, поправки рассматривались практически в пустом сессионном зале.

Как известно, нардепы рассматривают поправки к языковому закону четвертую пленарную неделю.

Напомним, Рада поддержала за основу в первом чтении законопроект Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного 4 сентября прошлого года.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий