Главная » ПОЛИТИКА » Охранник дачи Путина станет новым вице-губернатором Петербурга

Охранник дачи Путина станет новым вице-губернатором Петербурга

Очередной выходец из структур, занимавшийся обеспечением безопасности российского президента, займет важную государственную должность. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решил назначить бывшего сотрудника Федеральной службы охраны Валерия Пикалева на пост своего заместителя. Его кандидатуру он внес в городское Законодательное собрание для согласования. Не будем сомневаться, что решение депутатов по данному вопросу непременно будет положительным.

В настоящее время Валерий Пикалев занимает должность заместителя губернатора Ленинградской области, отвечая за вопросы безопасности. До этого он трудился на посту заместителя председателя правительства Новгородской области по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическом комплексу и строительству.

До начала своей карьеры в органах исполнительной власти Валерий Пикалев руководил Управлением «В» Службы безопасности президента РФ Федеральной службы безопасности России. Оно осуществляет охрану резиденции Владимира Путина на Валдае.

Отметим, что бывшие охранники президента в последнее время часто занимают высокие государственные посты. Три года назад Владимир Путин стал назначать своих телохранителей на посты губернаторов, однако столь странный эксперимент себя не оправдал: двое назначенцев, не имея никаких хозяйственных навыков и способностей к политике, не справились с новой работой и были уволены самим же президентом, а еще двое не показывают особенно впечатляющих экономических результатов в своих регионах.

Оставить комментарий