Главная » ПОЛИТИКА » Путин заявил о прекращении боев в Мариуполе

Путин заявил о прекращении боев в Мариуполе

Ситуацию в Мариуполе в телефонном разговоре с Путиным затронул президент Турции Эрдоган.

Президент России Владимир Путин в ходе разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заяивил, что в Мариуполе боевые действия уже не ведутся. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля во вторник, 26 апреля.

Вопрос о ситуации в Мариуполе затронул Эрдоган. На что Путин заявил, что этот город «освобожден» и «боевые действия там не ведутся».

По мнению Путина, заблокиро­ванным на территории завода Азовсталь украинским защитникам киевские власти должны отдать «приказ сложить оружие».

Президент РФ утверждает, что «военно­пленным гарантируется жизнь, медицинская помощь и обращение в соответствии с международно-правовыми нормами».

Путин также информировал о состоянии дел на переговорах российских и украинских представителей.

 

«Лидеры договорились о продолжении координации по линии оборонных ведомств двух стран с целью безопасного выхода турецких судов из портов на Черном море по организованному российской стороной морскому гуманитарному коридору», — говорится в сообщении.

 

Кроме того сообщается, что были рассмотрены вопросы развития двусторонних отношений, в том числе в сфере авиасообщения и туризма. Выражено особое удовлетворение ростом торгово-экономического сотрудничества. 

 

Напомним, ранее полк Азов сообщил, что только за последнюю ночь по Азовстали было совершено 35 авиаударов, под завалами оказались гражданские.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Открыта временная переправа через реку Ирпень

Данилов: Войска РФ скоро почувствуют новое оружие

Жителей Киевщины подозревают в госизмене и убийстве по приказу РФ

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

Путин может остановить войну, подписав капитуляцию — Данилов

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий