Главная » ПОЛИТИКА » Резников: Нам не нужны американские военные

Резников: Нам не нужны американские военные

Украина намерена своими силами противостоять России, но нуждается в вооружениях, говорит министр.

В случае вторжения России в Украину произойдет «кровавая бойня». Украине нужно американское вооружение, но не военные. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью телеканалу CNN.

«Я не верю в победу России. Это будет действительно кровавая бойня. И российские ребята будут возвращаться в гробах», – заявил он.

Министр отметил, что Украина нуждается в международной поддержке для сдерживания агрессора.

«Если бы я мог дать совет президенту США Джо Байдену – я хотел бы его попросить дать Путину очень понятное определение о том, что никаких «красных линий» со стороны Кремля быть не может. «Красная линия» находится здесь, в Украине, и мир отреагирует без колебаний. Нам не нужны здесь американские или канадские солдаты, чтобы воевать за нас. Мы будем бороться сами. Но нам нужно вооружение, нам нужна радиолокационная борьба», — говорит глава Минобороны.

Резников добавил, что идея «не провоцировать Россию» не сработает. Это доказано опытом Грузии, отравлением в Солсбери и оккупацией Крыма.

Только общая сильная позиция стран по поддержке Украины любым способом сможет сдержать РФ, считает министр.

Ранее Резников призвал Британию, США и Канаду направить своих военных инструкторов поближе к российской границе для сдерживания РФ.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий