Главная » ПОЛИТИКА » СБУ допросила Гриценко

СБУ допросила Гриценко

Допрос касался действий другого кандидата в президенты во время аннексии Крыма, заявил экс-министр обороны.

Служба безопасности Украины во вторник, 15 января, допросила лидера партии Гражданская позиция, кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Гриценко, допрос касался другого кандидата в президенты на выборах 2019 года.

«Допрос в СБУ завершен. Следователя интересовали действия/бездействие в период сдачи Крыма главы СБУ, который (по странному стечению обстоятельств, или наоборот — чтобы избежать ответственности) сейчас подался в президенты. Следователь СБУ получил от меня исчерпывающие показания. Как и следователь ГПУ по тому же вопросу — три года назад», — написал Гриценко.

Напомним, в настоящий момент Центральная избирательная комиссия зарегистрировала пятерых кандидатов в президенты Украины, в том числе экс-главу СБУ Валентина Наливайченко, занимавшего посту руководителя спецслужбы с февраля 2014 года по июнь 2015 года. В прошлые выходные о намерении баллотироваться в президенты на выборах 2019 года заявил еще один экс-глава Службы безопасности Украины — Игорь Смешко.

Сам Гриценко, несмотря на многократные заявления об намерении участвовать в выборах, официально пока не зарегистрировался.

 

Выборы 2019

Охрану границы с Россией усилили из-за выборов — ГПСУ

ЦИК зарегистрировал еще двух кандидатов в президенты

Ляшко официально выдвинули кандидатом в президенты

РФ намерена направить наблюдателей на выборы в Украине

Зеленский объяснил новогоднее поздравление перед Порошенко

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий