Главная » ПОЛИТИКА » Сейчас не до политики. Нардеп Новинский решил отказаться от мандата

Сейчас не до политики. Нардеп Новинский решил отказаться от мандата

Избранный по мариупольскому округу нардеп уже подал заявление в Верховную Раду об отказе от полномочий.

Народный депутат Вадим Новинский принял решение сложить полномочия, подав заявление об этом на рассмотрение парламента. О причине такого решения он рассказал в Facebook в среду, 6 июля.

 

«Я принял решение сложить полномочия народного депутата Украины и сосредоточиться на гуманитарных проектах, на развитии национальной экономики, служении Украинской Православной Церкви и на восстановлении разрушенных Храмов», — пишет он.

 

Новинский поблагодарил жителей Мариуполя, которые в 2019 году избрали его нардепом по 57 округу. Он отметил, что в течение трех лет своей каденции вместе с властями города эффективно работал и прилагал усилия для того, чтобы сделать Мариуполь современным городом мирного Донбасса.

 

«В новых драматических обстоятельствах, возникших после оккупации Мариуполя, считаю, что буду более эффективен не в политике, а в гуманитарной, общественной и производственно-экономической деятельности. Сейчас откровенно не до политики — время и обстоятельства диктуют другие приоритеты», — объяснил Новинский.

 

Он добавил, что со своей командой будет заниматься проектами послевоенного экономического возрождения Украины. Новинский уверен, что в этой работе может принести пользы для Украины и граждан.

 

 

 

Отметим, с 2019 года Новинский входил в состав комитета Верховной Рады по реинтеграции Донбасса. А с начала вторжения России его балготворительный фонд занимается гуманитарной помощью гражданам, а также начал проект по обеспечению больниц машинами скорой помощи.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий