Главная » ПОЛИТИКА » Следствие назвало главную версию смерти Тымчука

Следствие назвало главную версию смерти Тымчука

Прокуратура рассматривает самоубийство нардепа Дмитрия Тымчука как основную версию его гибели.

 

Главной версией смерти народного депутата Дмитрия Тымчука, тело которого нашли в его доме 19 июня, следствие называет самоубийство. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает Громадське.
 

Однако, по ее словам, официальная версия будет объявлена после завершения всех следственных действий, в частности – после судебных экспертиз и допросов людей, которые владеют информацией о причине смерти Тымчука.
 

«Исходя из показаний близких лиц, следствие владеет информацией о том, что в последнее время погибший находился в депрессивном состоянии, а последнюю неделю не выходил из дома вообще, как и в день смерти», – рассказала Максимец.
 

Прокуратурой также будет назначен ряд судебных экспертиз, в частности судебно-медицинская, баллистическая и другие. Также следствие ожидает письменное заключение экспертов, которые провели комплексное исследование тела погибшего.
 

Напомним, 19 июня в Киеве был найден мертвым народный депутат от фракции Народный фронт Дмитрий Тымчук. По версии следствия, он чистил наградное оружие и случайно застрелился.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий