Главная » ПОЛИТИКА » Смертельное ДТП в Донецкой области: столкнулись грузовик и легковушка

Смертельное ДТП в Донецкой области: столкнулись грузовик и легковушка

От полученных травм 50-летний мужчина скончался на месте

Фото: ГУНП в Донецкой области

Фото: ГУНП в Донецкой области

В Бахмутском районе Донецкой области столкнулись грузовик и легковушка. Есть погибший, сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло сегодня на трассе Бахмут – Славянск у села Приволье. Как выяснилось, водитель Daewoo Sens не справился с управлением, и легковушка выехала на встречную полосу, где и столкнулась с грузовиком MAN. От полученных травм 50-летний водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего»).

Ранее сообщалось, что по статистике в Украине на дорогах каждый день гибнет 10 человек. Причиной трети аварий является превышение скорости.

Также мы писали о том, что за десять месяцев 2018 года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек. В целом в Украине за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек.

Источник

Оставить комментарий