Главная » ПОЛИТИКА » Согласительный совет Рады провели в видеорежиме

Согласительный совет Рады провели в видеорежиме

Представители парламентских фракций обсудили вопрос о внеочередном заседании Рады по коронавирусу.

Согласительный совет Верховной Рады в понедельник, 23 марта, проходит в онлайн-режиме, сообщила сопредседатель фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко в Facebook.

«Согласительный совет в онлайн режиме, где руководство парламента и фракций обменялись мнениями относительно возможного внеочередного заседания Верховной Рады. Дата самого заседания еще неизвестна. Как и повестка дня», — написала она.

По словам нардепа, Евросолидарность выступает за скорейшее проведение заседания, но чтобы на нем были исключительно вопросы борьбы с коронавирусом, «никакого рынка земли, минских пакетов, законов о ТВ».

«О перспективе введения чрезвычайного положения и дистанционном голосовании — а есть большая вероятность их введения — Европейская солидарность категорически против, потому что видим в этом чрезвычайные риски для страны и демократии. Считаем, что сегодня Зеленский и правительство имеют все полномочия принимать необходимые решения: через механизм принятия отдельных законов и СНБО», — добавила Геращенко.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде разрабатывают законопроект, который позволит нардепам работать дистанционно на время карантина. При этом Конституция требует работы депутатов именно в здании парламента.

Напомним, парламент проголосовал за отмену пленарных заседаний до 3 апреля. Нардепы будут работать в комитетах.

Карантин в Киеве и Украине

Черновицкая область закрывается на въезд и выезд

В Сумской области во время карантина уволили полсотни медиков

СюжетПандемия коронавируса. Главные новости на 2 апреля

Шмыгаль собрал заседание Кабмина

В КГГА рассказали, как будут следить за соблюдением самоизоляции

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий