Главная » ПОЛИТИКА » Трамп назвал Зеленского российским президентом – СМИ

Трамп назвал Зеленского российским президентом – СМИ

Американский лидер, комментируя ситуацию с импичментом, перепутал страну, которой руководит президент Владимир Зеленский.

Президент США Дональд Трамп перепутал страну, которой руководит президент Владимир Зеленский. Об этом он сообщил на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд, передает Украинская правда.

«Теперь они не хотят говорить об обличителе, потому что они не думали, что я опубликую этот разговор. Когда я опубликовал разговор, я опроверг доклад Шиффа (Адам Шифф, глава специального комитета по разведке Палаты представителей США — ред.). Более того, как вы знаете, новый российский президент, хороший человек, сделал заявление, что в разговоре не было ничего. Не было давления на него. Ничего вообще», — сказал Трамп.

На оговорку уже обратили внимание журналисты. Трамп комментировал в частности ситуацию, которая может привести к его импичменту, и сначала трижды упомянул об «идеальном разговоре» с украинским президентом. Но потом настаивая, что он не оказывал давление на Зеленского, почему-то назвал его российским президентом.

trump calling Ukraine Pres. Russian. pic.twitter.com/az60EIGy0z

— Barry Thomas Goldberg (@barrytgoldberg) 28 октября 2019 г.

Ранее сообщалось, что в американском Конгрессе возобновили слушания по делу об импичменте президенту Дональду Трампу. После Филиппа Рикера в понедельник перед комитетами даст показания Чарльз Купперман, бывший заместитель советника по нацбезопасности, во вторник – Александр Виндман, главный эксперт Совета нацбезопасности Белого дома по Украине, в среду – Кэтрин Уилбаргер, и.о. помощника министра обороны по международной безопасности, а в четверг – Тим Моррисон, главный советник по России и Европе в Совете нацбезопасности президента США.

Слушания возобновили, потому что федеральная судья Берил Ховелл отклонила запрос о незаконности процесса импичмента.

Напомним, демократы запустили процедуру импичмента Трампа из-за скандала вокруг его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий