Главная » ПОЛИТИКА » Три нардепа заявили о выходе из Блока Порошенко

Три нардепа заявили о выходе из Блока Порошенко

Заявления на выход из президентской фракции в парламенте написали Мустафа Найем, Светлана Залищук и Сергей Лещенко.

Народные депутаты Мустафа Найем, Светлана Залищук и Сергей Лещенко заявили о выходе из парламентской фракции Блок Петра Порошенко.

«Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это – формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», — написал Найем в Telegram-канале.

Такое же заявление написала Залищук.

«Не думаю, что мандат — это билет раба. За последние 4 года он дал возможность бороться за важные законы. Например, закон об антикоррупционном суде. Но дальше не представляется возможным иметь никакой привязки к этой аббревиатуре. Хищение солдат — это за гранью», — написала она в Twitter.

Написала заяву про вихід з БПП.

Не вважаю, що мандат — це квиток раба. За останні 4 роки він дав можливість боротися за важливі закони. Наприклад, закон про антикор. суд.

Але далі нема можливості мати жодної прив‘язки до цієї абревіатури. Розкрадання солдат — це за межею. pic.twitter.com/oQmxSL8X7h

— Svitlana Zalishchuk (@svitlanaza) February 28, 2019

Отметим, согласно п.6 ст.81 Конституции Украины, высший руководящий орган политической партии может лишить нардепа депутатского мандата.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий