Главная » ПОЛИТИКА » В Кабмине назвали новые сроки старта большой приватизации

В Кабмине назвали новые сроки старта большой приватизации

Приватизация крупных предприятий Украины откладывается уже который год. Теперь их обещают начать продавать в середине года.

Продажи объектов большой приватизации начнутся в середине текущего года. Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 22 марта, заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

По его словам, успешные конкурсы ожидаются по тем объектам, по которым в судах сейчас не обжалуются результаты конкурсов по выбору инвестиционных советников.

«У нас есть несколько компаний, по которым, к счастью, не обжалуется, и там процесс подготовки идет достаточно живо, и Фонд государственного имущества обещает где-то в средине года выйти на результативные конкурсы», — сказал он.

Отметим, так называемая большая приватизация откладывается уже который год. При этом в прошлом году стартовала малая приватизация, принесшая в бюджет уже около миллиарда гривен.

Напомним, ранее Кабмин обновил список объектов приватизации. Из перечня большой приватизации правительство исключило восемь объектов и добавили 16 новых.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий