Главная » ПОЛИТИКА » В ОП поздравления Лукашенко назвали «клоунадой»

В ОП поздравления Лукашенко назвали «клоунадой»

Лукашенко решил пожелать украинцам «мирного неба», хотя с территории Беларуси постоянно идут удары по Украине.

Глава правящего в Беларуси режима Александр Лукашенко желает украинцам «мирного неба» в День независимости, думая, что мир «не видит» его содействия российскому вторженияю. Поздравления Лукашенко в среду, 24 августа, прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, пишет ZN.UA.

«Полагаю, что господин Лукашенко всерьез считает, что мир не фиксирует прямо соучастия его политической группы в умышленных преступлениях против Украины. И потому продолжает устраивать публичную клоунаду. Вчера активно рассказывал, что за три-четыре дня все закончится, и непослушных украинцев вырежут, а сегодня, в лучших традициях циников, желает Украине «мирного неба», отправляя с собственных аэродромов тонны смертоносных снарядов для атаки на мирные украинские города», — сказал он.

Подоляк отметил, что юридически все, что делает Лукашенко прописано кровью украинцев. Поэтому, по его словам, необходимо дождаться окончания войны, в которой Украина обязательно победит, «чтобы детально обсудить все аспекты оттенков «мирного неба над Украиной».

«Наряду с предоставлением своего неба для массовых убийств украинцев и прочей активной помощи российской оккупационной армии через поставки запчастей к военной технике и снарядов… Понимаю, что кое-кому кажется, что можно пожизненно безбожно врать или делать вид, что все это божья роса в глаза. Но юридически все, что делает господин Лукашенко абсолютно точно и конкретно прописано кровью украинцев. Поэтому просто необходимо дождаться правильного финала войны, краха российской кровавой империи, чтобы детально обсудить все аспекты оттенков «мирного неба над Украиной» с представителями нынешней белорусской администрации…», — добавил он.

Ранее Лукашенко в очередной раз заявил, что не собирается воевать с Украиной и призвал всех «утихомириться».

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

День независимости Украины

СюжетВ победе нет сомнений. Итоги шести месяцев войны

Джонсон приехал в Киев на День независимости

ВСУ готовы к провокациям РФ на День независимости

ОП показал видео подготовки ко Дню Независимости

В ОП объяснили концерт Бочелли по пригласительным

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий