Главная » ПОЛИТИКА » В РФ заявляют, что готовы к переговорам со всеми

В РФ заявляют, что готовы к переговорам со всеми

Россия готова обсуждать все с американцами, с французами и с понтификом, но Украина отказывается, жалуется Песков.

В Кремле заявляют, что готовы вести переговоры с различными странами о войне, но сама Украина отказывается от диалога. На нежелание Украины договариваться в очередной раз пожаловался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 25 октября.

«Мы готовы это все обсуждать и с американцами, и с французами, и с понтификом. Еще раз повторяю, Россия открыта для всех контактов. Но мы должны исходить из того, что Украина кодифицировала на продолжение переговоров», — так он прокомментировал предложение президента Франции Эммануэля Макрона, попросившего Папу Римского поговорить с Путиным.

При этом Песков пожаловался на Украину.

«Но с другой стороны, в этом заявлении ничего не сказано о том, что кто-то должен позвонить президенту Зеленскому и разобраться с законодательной базой, которая отныне запрещает какие-либо переговоры с российской стороной. Если это все в русле действительно усилий в плане поиска возможных развязок, то это можно оценить положительно», — сказал он.

Отметим, накануне глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что сколько бы Кремль ни занимался разного рода шантажом, Украина на переговоры не согласится. 

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

Министры обороны США и Италии обсудили ПВО для Украины

РФ ударила ракетами С-300 по Запорожской области

В Донецкой области заявили о гибели семи мирных жителей

Оккупанты усилили контрразведывательные меры в Энергодаре — Генштаб

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий