Главная » ПОЛИТИКА » ВСУ провели контратаку на юге от Кривого Рога

ВСУ провели контратаку на юге от Кривого Рога

Ситуация на Криворожском направлении фронта остается напряженной, но стабильной и контролируемой, сказал Вилкул.

Вооруженными силами Украины была проведена успешная контратака на юге от Кривого Рога, сообщил начальник военной администрации города Александр Вилкул вечером 29 мая.

«Уничтожены 63 оккупанта и 19 единиц вражеской техники, в том числе современные танки Т-72, реактивная система залпового огня Град, артиллерия, вертолеты и один самолет Су-35. Благодарим за мужество и отвагу наших солдат!», — говорится в его сообщении.

Он отметил, что ситуация на Криворожском направлении фронта остается напряженной, но стабильной и контролируемой.

«Продолжаем серьезное укрепление наших позиций на всех линиях обороны и помощь нашим частям с материально-техническим обеспечением», — сказал Вилкул.

Чиновник отметил, что на Криворожском направлении сегодня оккупанты вели обстрелы в районе населенных пунктов Трудолюбовка, Малая Шестерня, Добрянка, Князевка, Токарево. Была три раза обстреляна Зеленодольская громада. Пострадавших нет. 

В течение недели также были обстреляны Марьянское, Кошевое, окраины Апостолово, Большая и Малая Костромка, Нововоронцовка, Осокоровка, Новоалександровка и другие населенные пункты.

Кроме того, дважды в течение недели Кривой Рог подвергался ракетным ударам. В среду на территорию одного из промышленных предприятий были прилеты трех крылатых ракет. Были разрушения, но обошлось без жертв.

Вчера после 20.00 враг ударил несколькими ракетами по территории одного из промышленных предприятий промзоны Кривого Рога. Завод практически уничтожен, но жертв не было.

Ранее сегодня вечером Генштаб опубликовал сводку, в которой рассказал о ситуации на востоке и юге Украины. Так, среди прочего, оккупантов выбивают из города Лиман, но они готовят штурм в направлении Бахмута.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

В Херсоне оккупанты устроили ДТП, есть жертвы. 18+

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

Враг возобновил наступление на Славянск — Генштаб

Российский генерал-майор погиб под Попасной – соцсети

СМИ: Три страны отказались пропустить борт Лаврова

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий