Главная » ПОЛИТИКА » ВСУ за утро сбили две российские ракеты

ВСУ за утро сбили две российские ракеты

Однако военные подчеркнули, что угроза ракетных ударов остается высокой и призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Вооруженные силы Украины сегодня утром, 4 сентября, сбили две российские ракеты в Днепропетровской и Николаевской областях. Об этом сообщили воздушное командование Восток и Юг на своих страницах в Facebook.

В частности, в Николаевской области, около 06.00, силы противовоздушной обороны воздушного командования Юг сбили вражескую крылатую ракету класса воздух-земля Х-59, выпущенную российским многофункциональным истребителем СУ-35.

Однако военные подчеркнули, что угроза ракетных ударов остается высокой и призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Также украинская ПВО сбила ракету РФ в Днепропетровской области.

«В очередной раз результативно сработала система ПВО. В районе Кривого Рога минус одна рашистская ракета», — сообщила служба по связям с общественностью воздушного командования Юг.

Ранее сообщалось, что противовоздушная оборона Украины сбивает от 50 до 70 процентов российских ракет.

В сегодняшней сводке Генштаба ВСУ говорится, что за неимением высокоточного оружия враг чаще стал использовать устаревшие зенитные управляемые ракеты комплексов С-300. По территории Украины выпущено более 500 таких ракет, часть которых не достигла цели. На вооружении оккупантов находится несколько тысяч подобных ракет, но большинство из них — непригодны к применению.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий