Главная » ПОЛИТИКА » У Зеленского не слышали о согласовании формулы Штайнмайера — Арахамия

У Зеленского не слышали о согласовании формулы Штайнмайера — Арахамия

По словам главы фракции Слуги народа, министр иностранных дел Пристайко «что-то придумал».

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявляет, что в команде президента Владимира Зеленского никто не слышал о согласовании Украино формулы Штайнмайера, о чем заявил глава МИД Вадим Пристайко. Об этом он сказал в кулуарах Верховной Рады в четверг, 19 сентября, сообщает УНН.

«Я думаю, господин Пристайко что-то придумал. Я сам не занимаюсь этим вопросом, но все мы переживаем по этому процессу и я многих людей спрашивал и в Офисе президента, они говорят: ничего такого нет», — заявил Арахамия.

По его словам, в команде Зеленского пока ожидают расширения нормандского формата, что обеспечит Украине более сильную позицию в переговорном процессе по вопросу Донбасса.

Накануне сообщалось, что украинская сторона на переговорах в Минске отказалась подписывать документ о формуле Штайнмайера.

Ранее в России потребовали письменно закрепить формулу Штайнмайера, которая предусматривает, что закон об особом статусе Донбасса начинает действовать на временной основе в день выборов и на постоянной основе – после выборов и итогового доклада БДИПЧ ОБСЕ.

 

Переговоры в Минске

Пристайко объяснил заявление о формуле Штайнмайера

СюжетВстреча с Путиным сорвана. Киев выдвинул условия

Кремль оценил позицию Киева по формуле Штайнмайера

Штайнмайер прокомментировал инициативы Зеленского по Донбассу

СМИ опубликовали текст формулы Штайнмайера

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий