Главная » ПОЛИТИКА » Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса

Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса

Министр иностранных дел Украины поднимет вопрос миротворцев на Донбассе во время Генассамблеи ООН.

На полях Генеральной Ассамблеи ООН будет обсуждаться вопрос возможности введения миротворческого контингента на Донбассе. Об этом в эфир телеканала ICTV в понедельник, 17 февраля, заявил глава МИД Вадим Пристайко.

Во вторник, 18 февраля, министр отправится в Вашингтон, где встретится с генеральным секретарем ООН и примет участие в Генассамблее.

«Я отбываю завтра в Нью-Йорк для того, чтобы говорить с генеральным секретарем и выступить перед Генеральной Ассамблеей ООН, в частности, чтобы напомнить об этом вопросе, что мы ожидаем насколько это возможно такую операцию провести», – заявил Пристайко.

По словам министра, Украина будет настаивать на введении миротворцев не только на линии соприкосновения, как того хочет Россия, а на всех неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей.

В РФ ответили на идею размещение миротворцев на Донбассе

Напомним, в декабре прошлого года Пристайко заявил, что если все возможности Минских договоренностей будут исчерпаны, Украина вернется к идее размещения миротворцев ООН на неподконтрольной территории Донбасса.

Миротворцы ООН в Донбассе

В РФ ответили на идею размещение миротворцев на Донбассе

СюжетЗамена формулы Штайнмайера. Киев готовит план Б

Польша согласна с миссией ООН на Донбассе

Порошенко просит ООН направить на Донбасс оценочную миссию

Сюжет»Напала Украина?». Итоги Совбеза ООН по Минску-2

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий