Главная » ПОЛИТИКА » Заседание Ставки обсудило деоккупацию и Рамштайн-5

Заседание Ставки обсудило деоккупацию и Рамштайн-5

Были приняты решения по обеспечению безопасности в освобожденных от оккупантов населенных пунктах.

Президент Владимир Зеленский в субботу, 10 сентября, провел заседании Ставки верховного главнокомандующего. Как сообщает Офис президента, на нем заслушали доклады по активным оборонным действиям по деоккупации территорий и отчет о встрече в формате Рамштайн.

Участники заседания заслушали доклады командующих войск оперативных групп о ситуации на фронте. По результатам были приняты соответствующие решения, в частности, по обеспечению безопасности в освобожденных населенных пунктах.

Отдельное внимание было уделено итогам состоявшейся 5-й встречи Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн.

«Учитывая ситуацию на фронте, приобретает актуальность обеспечения сотрудничества с партнерами Украины в средней и долгосрочной перспективе», — говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании рассмотрели ситуацию с материально-техническим обеспечением украинской армии и определили неотложные потребности сил обороны Украины.

Напомним, в ходе контрнаступления на Харьковщине ВСУ освободили несколько крупных городов — Балаклею, Купянск и Изюм.

 

Освобождение региона продолжается в сторону Волчанска, на пути к которому ВСУ взяли под контроль несколько сел. В сети появилась информация, что оккупанты объявили эвакуацию из города, его также покидают войска РФ.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

В Николаеве были слышны взрывы

Киев готовит предложения по репарациям — Guardian

Генерал Милли: реакция РФ на неудачи непредсказуема

В Харьковской области ВСУ захватили самый современный танк россиян

Армия РФ обстреляла Сумщину и убила около сотни животных

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий