Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский назвал «истинную цель» России в войне

Зеленский назвал «истинную цель» России в войне

Россия пытается поработить все страны, которые она считает своими — Украину, Молдову, Польшу и страны Балтии, считает президент.

Настоящей целью вторжения России в Украину является захват и порабощение стран, бывших ранее в зоне влияния Москвы, считает президент Владимир Зеленский. Об этом он заявил в ходе выступления на саммите НАТО в среду, 29 июня.

«Для чего это? Для чего бомбы? Для чего тотальные артиллерийские удары? Российская армия делает все, чтобы как можно больше людей покинули города. Чтобы не было ничего, кроме развалин. А тогда так называемая «вторая армия мира» заходит в эти города — уже пустые и мертвые. И она не хочет останавливаться на Донбассе или где-то на юге Украины», — сказал он.

Зеленский уверен, что Россия хочет расширить границы,и считает своей собственностью бывшие республики СССР. 

«Она (РФ) город за городом хочет поглотить так всех в Европе, кого руководство России считает своей собственностью, а не независимыми государствами. Это — истинная цель России. Вопрос — кто следующий для нее? Молдова? Страны Балтии? Польша? Ответ — все они. Цели России известны. Они очевидны. Российское руководство видит мир по-другому. Не так, как вы. Они смотрят, например, на Литву — не как на члена вашего альянса, а как на республику Советского Союза. Для нас она бывшая республика СССР, для нас это прошлое, а они ее рассматривают как возможную будущую, они снова хотят еее поработить», — заявил президент.

Он предостерег НАТО, что в течение года ситуация может ухудшиться, что приведет к «реальному провалу» альянса. Поскольку под ударом России могут оказаться участники союза.

Также Зеленский в очередной раз призвал страны НАТО предоставить Украине больше оружия, чтобы война с Россией завершилась как можно быстрее.

Перед началом саммита генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сегодня будут приняты исторические решения, в том числе о новой помощи Украине.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

«Социальная взрывчатка»: Шольц озабочен ростом цен на энергоносители

На Донбассе французские журналисты попали под обстрел

Папа Франциск намерен посетить Москву и Киев

В Николаевской области СБУ задержала диверсантов

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий