Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский провел в США встречу с инвесторами

Зеленский провел в США встречу с инвесторами

Украинский президент рассказал американским инвесторам о перспективах ведения бизнеса в Украине.

Президент Владимир Зеленский в четверг, 26 сентября, на встрече с американскими бизнесменами пригласил их инвестировать в Украину, сообщает пресс-служба главы государства.

 

 

«Мы идентифицируем и системно решим все проблемы западных компаний в Украине — от проблемы на таможнях и в налоговой к защите прав инвесторов и защиты прав интеллектуальной собственности», — пообещал Зеленский на встрече с представителями деловых кругов США в Нью -Йорке.

 

Он отметил, что для развития есть все, кроме времени ждать. «Мы проводим структурные преобразования, и я искренне приглашаю вас всех стать частью этого важного процесса — трансформации Украины в действительно европейскую развитую страну, свободную от коррупции и полную бизнес-возможностями», — добавил он.

 

«Мы будем реформировать судебную систему, чтобы каждый инвестор -будь то западный или украинский — мог уверенно рассчитывать на справедливость. Мы также уже начали реформу правоохранительных органов, чтобы обеспечить расследование коррупционных преступлений и неотвратимость наказания за них», — заявил Зеленский.

 

Глава государства призвал инвесторов верить в Украину и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать это доверие. 

 

 

Также он заявил, что власти настроены не обещать реформы и изменения в стране, а быстро их проводить.

 

«Мы меняем страну, правила игры, создаем цивилизованную деловую атмосферу — и делать это надо все очень быстро. У нас нет несколько лет, у нас есть только месяцы», — подчеркнул глава государства.

 

«В дальнейшем мы сделаем все для обеспечения экономического роста и привлечения прямых иностранных инвестиций. Это мой главный приоритет как президента, это также приоритет нового правительства и парламента», — резюмировал Владимир Зеленский.

 

Отметим, сегодня Зеленский завершает трехдневный визит в США, где он принял участие в сессии Генассамблеи ООН, а также провел встречу с президентом Дональдом Трампом и другими мировыми лидерами.

 

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий