Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский уточнил заявление о госперевороте

Зеленский уточнил заявление о госперевороте

Президент еще раз объяснил, что имел ввиду, говоря о возможной подготовке госпереворота.

Президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона в пятницу, 26 ноября, уточнил свое заявление о возможной подготовке госпереворота.

«К военным это не имеет никакого отношения… Уверен, что нет, у нас серьезная армия … Я знаю, они меня уважают, они защищают наше государство и точно не занимаются никакими путчами. … Я сказал, что есть информация от агентуры … Есть аудиодорожка с обсуждением этого вопроса с вовлечением человека, о котором я сказал. Прежде всего, речь идет о финансовой поддержке. … Ни к какому путчу это не имеет никакого отношения», — сказал он.

«Наша армия – не путчисты, они этим не занимаются. Они с народом», — добавил президент.

Также он заверил, что не угрожает бизнесмену Ринату Ахметову, которого пригласил в свой Офис по данному поводу.

«Я считаю, что его его окружение затягивает в эту войну. Не против меня лично — против народа Украины… Пройдены все границы. И это неправильно. Идет дезинформационная политика… Что они делают? Везде «зрада». День рождения — какая-то «зрада», ковид — «зрада»… «Завтра 1 числа будет военное положение». Что это значит? Если люди не несут ответственность за свои слова — должен хотя бы нести собственник. Я считаю, что это дезинформационная атака не только против государства, но и против него (Ахметова). Я считаю, что они наигрались. Не надо это делать», — сказал Зеленский.

 

В начале пресс-марафона Зеленский заявил, что на Банковой есть информация, что в начале декабря в Украине планируют переворот, в который пытаются втянуть Ахметова.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий