Главная » ПОЛИТИКА » Что нам известно о новой главе партии «Слуга народа» — Елена Шуляк.

Что нам известно о новой главе партии «Слуга народа» — Елена Шуляк.

Новым руководителем партии «Слуга Народа» стала заместитель главы фракции Елена Шуляк. Ее избрали на съезде политсилы вместо Александра Корниенко.

Об этом сообщила спикер «Слуги Народа» Юлия Палийчук.

Кандидатура Шуляк была единственной на эту должность. Во время съезда она подчеркнула, что задача партии во вторую половину каденции — быстро, эффективно и достойно подготовиться к новому избирательному циклу: «Для этого политическая сила должна трансформироваться в соответствии с современными вызовами».

В то же время бывший глава политсилы Корниенко заявил, что из партии уходить не собирается и будет активно участвовать в ее работе.

Напомним, о планах политсилы выдвинуть Шуляк на этот пост наш собеседник в «Слуге Народа» сообщал еще за неделю до ее назначения. Он также отмечал, что на этот пост политика лоббировал Офис президента.

Кто такая Елена Шуляк?

Она занимает должность заместителя главы фракции «Слуга Народа» в Верховной Раде. Родилась в Киеве. Получила экономическое образование в Украинском транспортном университете, стала магистром бизнес-администрирования Международного института менеджмента и стажировалась в Университете Карнеги-Меллона (США).

Более 10 лет Шуляк занимала руководящие должности в сфере развития недвижимости и строительства, в частности, возглавляла наблюдательный совет «Украинского строительного сообщества».

В парламент Шуляк попала в 2019 году под №13 в списке «Слуги Народа». В 2019-2020 годах она являлась представительницей правительства в Верховной Раде.

 

Оставить комментарий