Главная » ПОЛИТИКА » Кулеба не верит обещаниям Путина по вывозу зерна

Кулеба не верит обещаниям Путина по вывозу зерна

Российский президент обещает гарантировать проход кораблей с украинским зерном в международные воды. Кулеба ему не верит.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на инициативу президента России Владимира Путина по вывозу украинского зерна под конвоем российских кораблей.

«Путин говорит, что не будет использовать торговые пути для нападения на Одессу. Это тот самый Путин, который сказал канцлеру Германии Шольцу и президенту Франции Макрону, что не будет нападать на Украину — за несколько дней до начала полномасштабного вторжения в нашу страну. Мы не можем доверять Путину, его слова пусты», — написал Кулеба в Twitter.

Ранее Путин заявил, что Россия готова обеспечить вывоз украинского зерна через оккупированные ею порты Бердянска и Мариуполя, а также гарантирует мирный проход судов с зерном в международные воды из тех портов, которые находятся под контролем Украины.

По данным российских СМИ, Украина, Россия и Турция согласовали схему разблокирования портов Одессы для экспорта украинского зерна. Ожидается, что ее утвердят на этой неделе.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Ракетный удар по Тернопольщине: есть раненые дети

ФРГ не разрешила Испании передать ВСУ танки — СМИ

ВСУ отбили наступление оккупантов. Сводка Генштаба

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

В оккупированном Бердянске прогремели три взрыва

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий