Главная » ПОЛИТИКА » Песков о «грязной бомбе Украины»: Угроза налицо

Песков о «грязной бомбе Украины»: Угроза налицо

США, Франция и Великобритания не поверили фейкам России о «грязной бомбе Украины». Песков говорит, их дело — верить или нет.

В России продолжают утверждать о наличии у Украины «грязной бомбы» и реальности угрозы ее применения. На этот раз этот фейк озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Дело в том, что их недоверие к информации, которая была передана российской стороной, не означает, что перестает существовать угроза применения такой «грязной бомбы». Угроза налицо. Эта информация была доведена до сведения собеседников министром обороны, дальше уже их дело — верить или не верить», — так Песков прокомментировал заявление США, Великобритании и Франции о том, что они не верят словам министра обороны РФ Сергея Шойгу об угрозе применения Украиной «грязной бомбы».

Напомним, в РФ начали распространять ложные заявления о якобы подготовке Украиной провокации с использованием «грязной бомбы». Шойгу заявил об этом в разговорах с коллегами из Турции, Франции, Великобритании и США.

Как считают в Институте изучения войны (ISW), этими заявлениями РФ пытается замедлить или остановить западную военную помощь Украине и ослабить НАТО. 

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Укрэнерго распорядилось ограничить электроснабжение во всех регионах страны

Компания Baykar назвала сроки окончания строительства завода в Украине

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

Военные объяснили, в каких случаях объявляется воздушная тревога

Мэр Черновцов сообщил о «дерусификации города»

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий