Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский дал оценку встрече Ермака в Париже

Зеленский дал оценку встрече Ермака в Париже

Переговоры имели конструктивный характер и позволяют определить возможность достижения решений, необходимых для мира, отметили в ОП.

Президент Владимир Зеленский положительно оценивает факт встречи политических советников лидеров нормандской четверки, состоявшейся накануне в Париже. Украину на ней представлял глава Офиса президента Андрей Ермак.

В ОП отметили, что переговоры продолжались более восьми часов, были содержательными и позволяющими определить возможность достижения решений, необходимых для мира.

Также отмечается конструктивный характер встречи и намерение продолжить переговоры через две недели в Берлине.

«Для нашего государства первый приоритет на сегодняшний день – это достижение стабильной и безусловной тишины на Донбассе. Режим прекращения огня должен быть гарантирован, надежен, и именно на этой основе могут быть сделаны следующие шаги», – сказал Зеленский.

Отмечается, что в ходе встречи были подробно обсуждены имеющиеся разногласия сторон в трактовке Минских соглашений. Также было отмечено, что соблюдение режима прекращения огня не должно зависеть от каких-либо разногласий в трактовках.

«Обязательным элементом движения к честному и стабильному миру для Донбасса через выполнение Минских договоренностей считаем активизацию работы Нормандского формата и на уровне лидеров соответствующих стран с организацией их встречи в ближайшее время», — сказано в сообщении.

Отметим, в Кремле также позитивно оценили встречу политсоветников Нормандии.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Встреча нормандской четверки

СюжетУберут разногласия по Минску-2. Итоги «нормандии»

Кулеба прокомментировал нормандскую встречу

Кремль позитивно оценил встречу в «Нормандии»

Встреча советников Нормандии стартовала в Париже

Ермак заявил о разблокировании «Нормандии»

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий