Главная » ПОЛИТИКА » Фейк о «грязной бомбе» озвучил сам Путин

Фейк о «грязной бомбе» озвучил сам Путин

Российский президент рассказал о якобы наличии у Украины «грязной бомбы» участникам заседания стран СНГ.

Российский фейк о «грязной бомбе Украины» озвучил президент РФ Владимир Путин, рассказав об этом на видеовстрече с участниками заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ в среду, 26 октября.

«Оставляют без внимания заявления киевского режима заполучить ядерное оружие. Ведь сказано было публично со стороны киевских властей об этом. Нет – все помалкивают. Известно и о планах использовать для провокации так называемую «грязную бомбу», — заяивл Путин.

Также он вспомнил другой российский фейк — о биолабораториях в Украине. «США украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов… и продолжают «накачивать тяжелым вооружением… и используют ее как таран против России», — сказал Путин.

Кроме того, президент заявил, что в Украине формируется «черный рынок оружия», и даже есть «риск попадания в руки злоумышленников переносных зенитных ракетных комплексов, высокоточных образцов оружия».

На последок он повел речь о том, что «расползание иностранных наемников с боевым опытом представляет угрозу для стран СНГ».

По словам Путина, необходимо активнее вскрывать и пресекать работу иностранных спецслужб в СНГ, чтобы бороться с вмешательством во внутренние дела.

Напомним, в Минобороны РФ заявили, что «привели в готовность силы и средства на случай подрыва «грязной бомбы» Украиной», фейк о которой запустили сами же россияне.

Украина пригласила экспертов МАГАТЭ, чтобы проверить обвинения РФ в создании «грязной бомбы». 

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

В Херсон вернулась военная администрация Украины

Эрдоган заявил, что Запад «нападает на Россию»

В Херсон вернулась Нацполиция

ДТЭК и Херсоноблэнерго начинают восстанавливать электросети Херсонщины

Идут бои за Кинбурнскую косу — ОК Юг

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий