Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский: Вместе с Украиной в Крым придет ЕС

Зеленский: Вместе с Украиной в Крым придет ЕС

Возвращение украинского флага в Крым будет означать приход на полуостров обычных для Европы «нормальностей».

Вместе с возвращением украинского флага в Крым придет Евросоюз. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на парламентском саммите Крымской платформы во вторник, 25 октября.

«Приход украинского флага в Крым – это приход на полуостров Европейского Союза в полном смысле этих слов, всех уровней нашей интеграции. Возвращение украинского флага в Крым – это возвращение обычных для Европы «нормальностей» — безопасной, социальной, культурной. Это колоссальные возможности для развития. Всего этого в Крыму сейчас нет, не может быть. Россия лишила наш полуостров развития. Возвращение украинского флага – это защита прав человека, свобода для всех людей в Крыму, для всех сообществ», — сказал Зеленский.

По его словам, для достижения этой цели «нам необходимо достаточная поддержка – оборонная, финансовая, санкционная — как фундамент будущего Крыма».

А после выхода Украины на свои границы будет необходим «ваш опыт – по безопасности, политический, юридический, социальный», сказал Зеленский.

«Обещайте мне, что обязательно посетите наш украинский Крым, сразу, как только вернем туда национальный флаг», — обратился президент к участникам саммита.

Отметим, первый парламентский саммит международной Крымской платформы проходит в хорватском городе Загреб.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Гайдай рассказал о продвижении ВСУ на Луганщине

Оккупанты под Харьковом убили около двух тысяч коров

Враг ночью обстрелял Запорожье

В Волчанске задержали лесничего, который перешел на сторону оккупантов

Зеленский анонсировал сбор на морские дроны

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий