Главная » НИКОЛАЕВ » В Николаеве на взятке в 200$ задержали полицейского, который вымогал деньги с предпринимателя

В Николаеве на взятке в 200$ задержали полицейского, который вымогал деньги с предпринимателя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На вымогательстве и получении взятки в размере 200 долларов задержали руководителя сектора превентивной деятельности полиции в Николаевской области. Он требовал деньги за «непрепятствование» торговле.

Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины задокументировала факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником сектора превентивной деятельности одного из отделов полиции в Николаевской области. Установлено, что за непрепятствование торговле часами работник полиции требовал от женщины  взятку в размере 200 долларов США ежемесячно.

3 марта 2019 года по требованию полицейского предприниматель предоставила ему взятку в размере 200 долларов США. 9 апреля 2019, в Николаеве, после передачи очередной части взятки, полицейского задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Сейчас проводятся обыски по месту жительства и работы задержанного. Военная прокуратура собирается выдвинуть подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины, и готовит обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Досудебное расследование осуществляет госбюро расследований, которое расположено в Николаеве.

Оставить комментарий