Главная » КУЛЬТУРА » Путь Ангела

Путь Ангела

Сменяются эпохи, календарные даты, времена года, но неизменными остаются такие понятия, как добро, любовь, вера… то, чем наполнена человеческая жизнь. Именно эти понятия являются основой творчества Александра Ярёменко – человека светлой души и огромного таланта. Александр Ярёменко известный в Украине (и далеко за её пределами) композитор, певец, продюсер. Им написано множество популярных песен, таких как «Я поднимусь», «Верните мне крылья», «Бегущая по волнам», «Ангелы спешили» и множество других, которые мало кого оставят равнодушными. Можно назвать целую россыпь звёзд исполняющих его песни, но речь здесь не о них.

Каждая песня Александра – это история о любви, о дружбе, о добре, размышления о жизни и вере. О том, что близко каждому из нас.

Лирический тенор Александра проникает глубоко в душу слушателя и остаётся там даже после того, как песня закончилась:

«…Но не ведали люди, что Ангел от Бога

И бросали, смеясь, в него чёрные камни.

Он бродил, как изгой, по размытым дорогам

И стучался ночами в закрытые ставни.

Но молчали сердца, как холодная полночь

И оглохшие души не слышали стонов…»

«Путь Ангела» – песня из одноимённого альбома Александра Ярёменко. В этой песне он обращается к своим слушателям с призывом открыть свои души и сердца для добра и любви, для духовного роста. Кажется, это крик души и очень хочется верить, что этот крик не станет «гласом вопиющего в пустыне».

Закончить эту статью хочется перефразировав известную поговорку :»Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать». Добра и любви вам! И приятного знакомства с творчеством Александра Ярёменко!

Надежда Давыдова

 

1 комментарий

Оставить комментарий