Главная » ПОЛИТИКА » Другие платиновые заявления Евгения Пригожина из 30-минутного обращения

Другие платиновые заявления Евгения Пригожина из 30-минутного обращения

— В 2014 году российская армия не вышла на административные границы Донецкой и Луганской областей потому что не была уверена, что способна противостоять ВСУ.
— С 2014 года Донбасс «распиливали» АП, ФСБ и олигархи. Из АП этим занимались Владислав Сурков и Дмитрий Козак. Корпуса «народной милиции» в ЛНР и ДНР по факту не существовали.
— С 2012 года армия России «ничем не занималась» и не была способна вести крупномасштабные военные действия. С мнением солдат при Шойгу перестали считаться. В армии воспитывалось лизоблюдство.
— Военная кампания ВС РФ в Сирии была «позорной». Генералы получали звание «Героя России» за один полёт на авиабазу «Хмеймим».
— «Спецоперация» провалилась из-за бездарного планирования Минобороны. У Шойгу «не хватило яиц» для срочных решений, когда российская армия стояла под Киевом. В первые дни войны Шойгу погубил тысячи российских солдат, самую боеспособную часть армии.
— Когда российская армия стояла под Киевом, необходимо было сесть за стол переговоров и договориться, но «психически больные паскуды» решили «кинуть на мясо ещё несколько тысяч русских парней».
— Позорно то, что Россия попала в такую «глубочайшую задницу». Все рассчитывали, что «вторая армия мира» покажет себя, но этого не произошло. «Слабые дедушки» не могут выйти из зоны комфорта.
— В середине марта нас позвали на войну. Шойгу спрятался и был «трясущимся дедком». Его надо было судить и наказать за то, что он уничтожил к этому времени «десятки тысяч жизней пацанов». Потери никого не интересовали. 80% солдат погибли из-за отсутствия управления и ошибок Генштаба.
— Военные дезертировали. Чтобы это скрыть, Минобороны расторгало с ними контракты «задним числом». Вместо бежавших военных воевать поехали мобилизованные.
— Война нужна была не для денацификации и демилитаризации, а для того, чтобы «кучка тварей поторжествовала и попиарилась». Для Шойгу был готово звание маршала и вторая звезда «Героя России».
— Почему мы поменяли Медведчука на «Азов»? Всё, что у него есть — это дружеские связи в руководстве России. Его нужно было отдать на расстрел.
— Наша священная война против тех, кто обижает русских, превратилась в «рейд, крысятничество».
— Руководство Минобороны РФ не использует снаряды, которые есть на складах, потому что считает, что «народу много». Минобороны делает всё, чтобы уничтожить ЧВК «Вагнер».
— Минобороны «тщательно обманывает» президента. Ведомство формирует две повестки: одна — на земле, вторая — на столе у президента. Никто не уничтожал 60 «Леопардов», это тотальная чушь.
— Российская армия отступает на Херсонском и Запорожском направлениях.

Оставить комментарий