Главная » ПОЛИТИКА » ВСУ отбили штурм на четырех направлениях — Генштаб

ВСУ отбили штурм на четырех направлениях — Генштаб

Российские оккупанты продолжают систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры по всей линии фронта.

На Славянском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях украинские защитники отбили штурмы российских оккупантов, на некоторых из этих направлений продолжаются боевые действия. Об этом говорится в утренней сводке Генштаб Вооруженных силы Украины 30 июля.

На Северском направлении враг продолжил вести воздушную разведку и наносить удары по объектам инфраструктуры ствольной и реактивной артиллерией в районах приграничных населенных пунктов Черниговской и Сумской областей.

На Харьковском направлении оккупанты обстреливают из артиллерии районах Харькова, Прудянки, Черкасских Тишек, Борщевой, Лесного, Коробочкиного, Мосьпанова и Старого Салтова.

На Славянском направлении противник совершал обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков вблизи Асеевки, Протопоповки, Гусаровки, Грушувахи, Карнауховки, Долины и Адамовки. Вел штурмовые действия в районах Бражевки и Дмитровки, успеха не имел, отошел.

Теракт в Еленовке: в ISW отвергли версию РФ

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы рядом с Краматорском, Северском, Спорным и другими населенными пунктами. Нанес авиаудары возле Серебрянки и Спорного. Противник продолжил ведение воздушной разведки БПЛА.

На Бахмутском направлении враг осуществлял обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмут, Веселая Долина, Кодема, Семигорье, Майское, Зайцево, Константиновка и Нью-Йорк. Нанес авиаудару у Соледара. Вел штурмовые действия в районах Вершины и Майского, успеха не имел. Возле Семигорья, Зайцева и Вершины продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении оккупанты обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Новобахмутовки, Авдеевки, Опросного, Водяного, Песков и Красногоровки. Нанесли авиаудары неподалеку от Селидового, Авдеевки и Первомайского. Враг вел штурмовые действия в районах Песков и Авдеевки, успеха не имел. Возле Красногоровки боевые действия продолжаются.

На Новопавловском направлении противник совершал артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Марьинка, Угледар, Никольское, Павловка, Времовка, Новоселка и Новополь. Вел штурмовые действия в районе Марьинки, успеха не имел, отошел. Вблизи Павловки боевые действия продолжаются.

На Запорожском направлении враг осуществляет обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Железнодорожное, Волшебное, Белогорье, Орехов, Новоандреевка и Каменское. Нанес авиаудару возле Новомихайловки и Малых Щербаков.

На юге ВСУ ликвидировали свыше сотни оккупантов

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск. Поддерживает высокую интенсивность ведения воздушной разведки БПЛА.

Совершал систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Трудолюбовка, Осокоровка, Токарево, Карьерное, Ивановка, Лозовое, Великое Артаково, Кобзарцы, Шевченково, Широкое, Посад-Покровское, Украинка, Партизанское, Николаев и Днепровское. Нанес авиаудары вблизи Новогригоровки и Андреевки.

Враг проводит активные мероприятия по восстановлению путей логистического обеспечения, отметили в сводке Генштаба.

Ранее сообщалось, что за последние сутки украинские бойцы нанесли удары по 12 складам с боекомплектами и четырем военным базам армии РФ в Украине.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

СюжетВторжение России в Украину. Онлайн

Удар по Никополю: повреждены десятки домов, есть раненые

Войска РФ наступают на двух направлениях — Генштаб

ВСУ уничтожили шесть складов боеприпасов на юге

РФ формирует новый корпус для войны в Украине — ISW

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий