Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский: РФ хочет одного результата – оккупацию

Зеленский: РФ хочет одного результата – оккупацию

Помочь решить войну Украины с Россией поможет полная изоляция РФ. Украина никогда не пойдет на условия Москвы.

Россия заинтересована только в одном результате — оккупации территорий Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.

«Они не заинтересованы в диалоге, потому что не получат от диалога того результата, который хотят. Результат, который они хотят – оккупация», — сказал он.

Президент напомнил требования России. «Как минимум, мы должны признать Крым частью России. Они хотят Мариуполь, хотя контроль за Азовским морем. Специально предложили формат диалога, который мы не могли принять», — отметил Зеленский.

По его мнению, «они будут готовы говорить, когда поймут: во-первых, они одни на геополитической карте, второе – они не могут нас оккупировать. Тогда они скажут: «Мы готовы» и мы в Европе поймем, что они готовы».

В этой ситуации, считает Зеленский, «помочь может изоляция, отношение разных стран, отношение Китая – все очень важно».

«Когда они говорят о возможном использовании ядерного оружия – не имеет значения, какие отношения США и Китая… Это неважно, когда кто-то говорит о возможности использования ядерного оружия… Когда они почувствуют, что изолированы, общество подтолкнет их власть», — сказал президент.

Ранее в Офисе президента заявили, что сколько бы Кремль ни занимался разного рода шантажом, Украина на переговоры не согласится. 

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной

Падение ракеты в Польше: власти Эстонии провели экстренное заседание

В Чехии планируют обучать украинских военных

В ВСУ рассказали об обстановке на южном фронте

Генерал Милли оценил вероятность военного освобождения Крыма

РФ пошла в наступление под Запорожьем — Арестович

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий