Главная » КУЛЬТУРА » Дом Сержа Генсбура станет музеем

Дом Сержа Генсбура станет музеем

Спустя 30 лет после смерти Сержа Генсбура, его парижский дом откроют для публики. Этой новостью поделилась Шарлотта Генсбур в Instagram — Maison Gainsbourg откроется этой осенью.

Серж Генсбур

5 bis rue Verneuil — этот парижский адрес стал предметом легенд и местом паломничества поклонников Сержа Генсбура, ведь здесь  находится частный особняк, где он жил с 1969 года до своей кончины в 1991 году. Это была идея его дочери Шарлотты сохранить дом, в котором застыло время. Предметы, которыми пользовался ее отец непрекосновенно лежат на своих местах: сигареты в пепельнице, наполовину пустые бутылки из-под красного вина, открытое пианино.

От гостиной, где висит портрет Брижит Бардо, до спальни в персидском стиле, где на кровати все еще лежат белые простыни, а прихожая завалена винилами и воспоминаниями — дом Сержа Генсбура, кажется, все еще населен его харизматичным присутствием.

Шарлотта Генсбур рассказала об идее открыть двери дома для публики еще в апреле 2018 года в интервью Parisien. За стенами, покрытыми граффити, посетители смогут увидеть все сокровища, которые певец собирал с 1969 года. К 30-летию со дня смерти отца Шарлотта официально объявила дату долгожданного открытия в Instagram. Maison Gainsbourg откроется осенью 2021 года.

Источник

Оставить комментарий